Résultats régates

Régate des "Culs G'lés"

 

 

 
 Régate de Club  (grade 5C, particip. Club -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) BOURGES VOILE  du 26/11/2017  (18 classés)
 3 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  J      M   (1, 1, 1)   - 
   1369980N   HUGUEL CHRISTIAN   BOURGES VOILE   21   LASER STANDARD  S5     M   (3, 2, 2)   - 
   1408220W   FARGIER LORIS   BOURGES VOILE   21   OPEN BIC MYLAR  P      M   (2, 6, 10)   - 
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  S4     M   (9, 5, 3)   - 
     1410267D   REMOND IVAN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   0069184S   RAMEZI PATRICE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  V      M   (8, 3, 5)   - 
     1310395V   ROS DIDIER   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21   RS VENTURE  S5     M   (4, 8, 4)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   0359821P   ARMAND SEBASTIEN   CNSA   21   470  S3     M  11   (10, 4, 7)   - 
     1413701F   ARMAND ANAIS   C V MARSEILLAN   124     B      F       
   1201611D   GUILLON BENJAMIN   BOURGES VOILE   21   LASER STANDARD  S2     M  11   (5, 12, 6)   - 
   0484597P   NEULAT ALEXIA   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S1     F  13   (6, 7, 12)   - 
  10   1385234C   DUMONT DIDIER   CNSA   21   420  S4     M  16   (7, 9, 11)   - 
     1385425B   PERRIER PHILIPPE   CNSA   21     V      M       
  11   1425642U   MOONS LOUIS   BOURGES VOILE   21   420  M      M  20   (13, 11, 9)   - 
     1425640S   MOONS PAUL   BOURGES VOILE   21     M      M       
  12   1385233B   COULON PHILIPPE   CNSA   21   X4  S4     M  21   (11, 10, 13)   - 
  13   1428540N   NOIZAT LAURENT   BOURGES VOILE   21   LASER STANDARD  S4     M  22   (DNC, 14, 8)   - 
  14   1379830Y   COULON THIBAULT   CNSA   21   470  S1     M  26   (12, 15, 14)   - 
        RUELLE CELINE   CNSA   21          F       
  15   1428541P   DEHAG HICHEM   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S2     M  27   (14, 13, 15)   - 
  16   1293115V   RONDET ANDRE   BOURGES VOILE   21   PONANT  V      M  31   (15, 16, 16)   - 
        COLLIOT FRANCIS   BOURGES VOILE   21          M       
  DNA   0531396N   BEQUIGNON BRUNO   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S5     M  38   (DNC, DNC, DNC)   - 
  DNA   1385235D   MERIOT FLORENT   CNSA   21   VAURIEN  V      M  38   (DNF, DNC, DNC)   - 
     1416300N   RIBOULET CHRISTIAN   CNSA   21     V      M       

Résultat élaboré par Jose GONZALES (lic 0348285X, 18005-BOURGES VOILE), réception : 29/11/2017 11:47:55
Réf : co_id = 92465, ep_id = 199603, re_id = 138592, rf_id = 72937, rf_name = 7330A18005.ECH (7330A18005.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : CHARPENTIER HENRY (0073723V), DC : GONZALES JOSE (0348285X), PJU : JEANBRUN FRANCOIS (0354339D), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CHARPENTIER HENRY (0073723V)
CC - Comité de Course Adjoint-e BOUILLET CLAUDE (0944211D)
CC - Comité de Course Adjoint-e JEANBRUN FRANCOIS (0354339D)
 
Régate de Club  (grade 5C, particip. Club -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) BOURGES VOILE  du 26/11/2017  (7 classés)
 3 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16  S4     M   (2, 7, 1)   - 
     1137732N   DESSARTS BRUNO   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   0341328A   DALIGOT SEBASTIEN   N C B   21   NEW CAT F2  S3     M   (1, 2, 6)   - 
   1330739M   VENDRAMINI PHILIPPE   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  S3     M   (7, 1, 4)   - 
   0947310G   LEVASSORT CLAUDE   N C B   21   NEW CAT F2  S5     M   (3, 4, 3)   - 
   1234662G   CAILLAULT THOMAS   N C B   21   TYKA  C      M   (5, 5, 2)   - 
   0933427V   FOLTIER SERGE   N C B   21   NEW CAT F2  S4     M   (6, 3, 5)   - 
   0404201T   DELMAS FREDERIC   N C B   21   HOBIE 15  S4     M  10   (4, 6, 7)   - 
     0599767H   DELMAS YVES   N C B   21     S5     M       

Résultat élaboré par Jose GONZALES (lic 0348285X, 18005-BOURGES VOILE), réception : 29/11/2017 11:47:55
Réf : co_id = 92465, ep_id = 199604, re_id = 138591, rf_id = 72937, rf_name = 7330A18005.ECH (7330A18005.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : DC : GONZALES JOSE (0348285X), PJU : JEANBRUN FRANCOIS (0354339D), PCC : CHARPENTIER HENRY (0073723V), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CHARPENTIER HENRY (0073723V)
CC - Comité de Course Adjoint-e BOUILLET CLAUDE (0944211D)
CC - Comité de Course Adjoint-e JEANBRUN FRANCOIS (0354339D)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Championnat Inter Ligue BFC et Centre

du 16 et 17 Septembre 2017

 

 

 
 Championnat de Ligue BFC et Centre  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) ACTIVITAL  du 16 au 17/09/2017  (13 classés)
 4 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1010190G   VEAUX ROGER   C V MONTCEAU BLANZY   156   DART STING CAT BOAT  S5     M   (5, 1, 1, 1)   - 
   1073091D   TAPIN FRANCOIS   C V L L'ABER WRAC'H   05   MATTIA F500(*)  S4     M   (1, 2, 3, 2)   - 
     1073092E   VELU CHRISTINE   C V L L'ABER WRAC'H   05     S4     F       
   0014634U   GAL SVEN   EVEILS FT MAHON   102   MATTIA F500(*)  S4     M   (2, 4, 2, 3)   - 
     0812923V   SANGIARDI FRANCOIS   C V CENTRE   21     S5     M       
   0941203V   BERNDT NICOLAS   C V CENTRE   21   NACRA INTER 18 F18  S4     M  11   (4, 3, 5, 4)   - 
     1419091V   BERNDT PIERRE   C V CENTRE   21     M      M       
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M  12   (3, 6, 4, 5)   - 
     1201611D   GUILLON BENJAMIN   BOURGES VOILE   21     S2     M       
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M  19   (8, 5, 11, 6)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M  24   (6, 9, 9, 9)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S3     F       
   1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21   MATTIA 18 F18  S5     M  25   (11, 10, 7, 8)   - 
     1310395V   ROS DIDIER   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1147312S   FAYARD MICHEL   Y C CREUSOT   156   TOPCAT K2  S5     M  25   (7, DNS, 8, 10)   - 
     1147313T   FAYARD JOELLE   Y C CREUSOT   156     S5     F       
  10   1255689K   JUCHNIEWSKI RICHARD   C V MONTCEAU BLANZY   156   DART STING CAT BOAT  S5     M  27   (9, DNS, 6, 12)   - 
  11   1361139D   MUZEAU PILIPPE   VOILE LIBRE MONTAGNY   156   DART 18  S4     M  28   (10, 7, 13, 11)   - 
     1361075M   MALINET CHRISTOPHE   VOILE LIBRE MONTAGNY   156     S3     M       
  12   0271595M   TABOUREAU JACQUES   Y C CARNAC   05   FALCON F16 - 2 CREW  S5     M  31   (DNS, DNS, 10, 7)   - 
     0497472A   GOAPPER ROGER   E V CATASCHOOL   05     V      M       
  13   0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  V      M  32   (12, 8, 12, 13)   - 
     1193163D   APERT FABIEN   BOURGES VOILE   21     S4     M       

Résultat élaboré par Jean robert POTIER (lic 0508006Y, 58005-ACTIVITAL), réception : 17/09/2017 16:16:24
Réf : co_id = 87240, ep_id = 188560, re_id = 135932, rf_id = 71213, rf_name = 7259A58005.ECH (7259A58005.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : CHARPENTIER HENRY (0073723V), PJU : POTIER JEAN ROBERT (0508006Y)

 

Régate de Ligue dériveurs double

CVC le 01/10/2017

 

te de Ligue Dériveurs Doubles n1  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 01/10/2017  (15 classés)
 5 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1232359H   VERKEST ALOIS   C V CENTRE   21   FIREBALL  J      M   (1, 1, 3, 2, 1)   - 
     0507753K   ROBILLARD JEAN   C V CENTRE   21     S5     M       
   0055404N   PUISSANT JEAN-GUY   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  S5     M   (2, 2, 1, 3, DNC)   - 
     0217293X   PUISSANTMERCY LINE   CV LAC 3 PROVINCES   21     S4     F       
   0069184S   RAMEZI PATRICE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  V      M   (4, OCS, 2, 1, 2)   - 
     0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   0023866L   CULERON SYLVAIN   Y C DIELETTE   304   FIREBALL  S3     M  15   (3, 4, 4, 4, DNF)   - 
     0452006Q   RUNAVOT JEAN FRANCOIS   S N ENGHIEN   20     S4     M       
   1397873T   RIBEAUDEAU PAUL   C V CENTRE   21   420  M      M  17   (7, 3, 5, 5, 4)   - 
     1285086G   RICHARD ROMAIN   C V CENTRE   21     M      M       
   1127649K   BOUIX JACQUES   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  V      M  24   (9, 12, 6, 6, 3)   - 
        DOERENBECHER Jacques   CV LAC 3 PROVIN   21          M       
   0354339D   JEANBRUN FRANCOIS   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  V      M  27   (5, 7, 9, 12, 6)   - 
     0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21     V      M       
   1310138C   COSTENOBLE MARIE   NEOVENT   21   420  C      F  27   (8, 10, 7, 7, 5)   - 
     1354277F   CHENET RONAN   NEOVENT   21     C      M       
   1323078G   DELPORTE PHILIPPE   PAV (OT)   892   470  S4     M  27   (6, 6, 12, 8, 7)   - 
     1399673T   DELPORTE CHRISTINE   C V CENTRE   21     S4     F       
  10   1348714L   CHERRIER REMY   C V CENTRE   21   420  M      M  38   (11, 9, 13, 9, 9)   - 
        CHERRIER Claire   CV CENTRE   21          F       
  11   1360148W   MERLANT MINH   NEOVENT   21   ZEF  B      M  39   (10, 5, 8, DNC, DNC)   - 
     1354289T   MERLANT TAM   NEOVENT   21     S3     M       
  12   1360146U   MERLANT TOÀN   NEOVENT   21   420  M      M  41   (12, 11, 10, 10, 10)   - 
     1382736A   DUPERRON RAPHAËL   NEOVENT   21     M      M       
  13   1373799R   BROTHIER VIKTOR   NEOVENT   21   470  M      M  48   (13, 8, 11, DNC, DNC)   - 
     1361629P   BELLEE JULIETTE   NEOVENT   21     M      F       
  14   1373801T   BROTHIER SÉBASTIEN   NEOVENT   21   470  S3     M  51   (DNC, DNC, DNC, 11, 8)   - 
     1370802U   BELLEE NICOLAS   NEOVENT   21     S3     M       
  15   1408220W   FARGIER LORIS   BOURGES VOILE   21   RS500 DACRON  P      M  62   (14, DNF, DNC, DNC, DNC)   - 
     1408557X   FARGIER FLORIAN   BOURGES VOILE   21     S3     M       

Résultat élaboré par Jean bernard HERAUDET (lic 0068676N, 45001-C V CENTRE), réception : 02/10/2017 00:10:20
Réf : co_id = 87302, ep_id = 188667, re_id = 136489, rf_id = 71608, rf_name = 7274A45001.ECH (7274A45001.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : CARSOULE MICHEL (0032080S), PCC : CARSOULE MICHEL (0032080S)

te de Ligue Dériveurs Doubles n1  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 01/10/2017  (15 classés)

 5 manches transmises 

 

 

 Régate de Ligue catamaran du 15/10/2017 au CVC

 

 

 

 

Régate de Ligue INC Catamarans L3  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 15/10/2017  (6 classés)
 4 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M   (2, 1, 1, 3)   - 
     0544139M   MOREAU JULIEN   C V TOURAINE   21     S3     M       
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M   (1, 4, 3, 2)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S3     F       
   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   MATTIA 18 F18  J      M   (3, 2, 2, 5)   - 
     1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M   (4, 5, 4, 1)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1371930U   MARTIN Cadfael   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  C      M  14   (5, 3, 6, 6)   - 
     0023253X   CAGE JEAN-CHARLES   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1032562L   TSIKIS ALAIN   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  S5     M  15   (6, 6, 5, 4)   - 
     0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21     V      M       

Résultat élaboré par Jean bernard HERAUDET (lic 0068676N, 45001-C V CENTRE), réception : 16/10/2017 15:14:12
Réf : co_id = 87301, ep_id = 188666, re_id = 137238, rf_id = 72062, rf_name = 7288A45001.ECH (7288A45001.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : CARSOULE MICHEL (0032080S), PJU : GILTAT DANIEL (1237381P), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CARSOULE MICHEL (0032080S)
CC - Comité de Course Adjoint-e ROBILLARD JEAN (0507753K)
CC - Comité de Course Adjoint-e

GILTAT DANIEL (1237381P)

 

 

Championnat de Ligue dériveur double n°4 à Bourges Voile

 

 

 

ionnat de Ligue IND double N°4  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) BOURGES VOILE  du 01/04/2018  (13 classés)
 5 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0055404N   PUISSANT JEAN-GUY   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  S5     M   (2, 2, 1, 1, 1)   - 
     1358084W   VENAILLE THÉO   CV LAC 3 PROVINCES   21     C      M       
   0069184S   RAMEZI PATRICE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  V      M  11   (1, 4, 2, 4, 4)   - 
     0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1340690C   DORENBECHER JACQUES   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  V      M  11   (4, 1, 6, 3, 3)   - 
     0217293X   PUISSANTMERCY LINE   CV LAC 3 PROVINCES   21     S4     F       
   1127649K   BOUIX JACQUES   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  V      M  13   (3, 3, 5, 2, 5)   - 
     0426774G   VENAILLE ALEXANDRE   CV LAC 3 PROVINCES   21     S3     M       
   1410161T   THIOU OLIVIER   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  S5     M  18   (6, 6, 4, 6, 2)   - 
     1425021X   BERTHOMIER ADRIEN   C V TOURAINE   21     C      M       
   0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21   420  V      M  23   (8, 9, 3, 5, 7)   - 
     0531396N   BEQUIGNON BRUNO   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1387158G   BARON ETIENNE   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  C      M  25   (7, 5, 9, 7, 6)   - 
     1287059M   MILLET ALEXIS   C V TOURAINE   21     S1     M       
   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  J      M  27   (5, 7, 7, RET, 8)   - 
     1410267D   REMOND IVAN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1407264A   PATRYL CLOE   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  M      F  33   (11, 8, 8, 8, 9)   - 
     1406742G   GIRAUD JESSICA   C V TOURAINE   21     S2     F       
  10   1371930U   MARTIN Cadfael   BOURGES VOILE   21   470  C      M  39   (13, 10, 10, 9, 10)   - 
     1310395V   ROS DIDIER   BOURGES VOILE   21     S5     M       
  11   1369980N   HUGUEL CHRISTIAN   BOURGES VOILE   21   445  S5     M  42   (9, 11, 11, 11, DNF)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S5     M       
  12   1352194L   MENEZ LIONEL   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  S4     M  43   (10, 12, 12, 10, 11)   - 
     1406736A   DE MORI XAVIER   C V TOURAINE   21     S4     M       
  13   1425642U   MOONS LOUIS   BOURGES VOILE   21   420  C      M  51   (12, DSQ, 13, 12, DNC)   - 
     1425640S   MOONS PAUL   BOURGES VOILE   21     M      M       

Résultat élaboré par Alain HUGUEL (lic 0505067M, 18005-BOURGES VOILE), réception : 01/04/2018 18:33:52
Réf : co_id = 92630, ep_id = 199875, re_id = 140353, rf_id = 74001, rf_name = 8091A18005.ECH (8091A18005.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : JEANBRUN FRANCOIS (0354339D), PJU : CHARPENTIER HENRY (0073723V), 

 

 

 
 

Selective de Ligue catamaran n°5

 

 

hampionnat de Ligue INC catamarans N° 5  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) CNSA  du 22/04/2018  (8 classés)
 2 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M   (2, 2)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1263487H   COLLE MARIE HELENE   C V DU TOUQUET   102   MATTIA F500 SEP !  S4     F   (4, 1)   - 
     0812923V   SANGIARDI FRANCOIS   C V CENTRE   21     S5     M       
   1073091D   TAPIN FRANCOIS   C V L L'ABER WRAC'H   05   MATTIA F500 SEP !  S4     M   (1, 4)   - 
     1073092E   VELU CHRISTINE   C V L L'ABER WRAC'H   05     S4     F       
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M   (6, 3)   - 
     0544139M   MOREAU JULIEN   C V TOURAINE   21     S3     M       
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M   (3, 6)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S4     F       
   1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21   MATTIA 18 F18  S5     M  10   (5, 5)   - 
     1410267D   REMOND IVAN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   0359821P   ARMAND SEBASTIEN   CNSA   21   HOBIE 18  S4     M  16   (DNF, 7)   - 
     1402473K   ARMAND ANTOINE   CNSA   21     M      M       
  DNA   1379830Y   COULON THIBAULT   CNSA   21   HOBIE 16  S1     M  18   (DNF, DNF)   - 
     1431530C   RUELLE CELINE   CNSA   21     E      F       

Résultat élaboré par Alain HUGUEL (lic 0505067M, 18005-BOURGES VOILE), réception : 23/04/2018 07:14:39
Réf : co_id = 94519, ep_id = 203968, re_id = 141147, rf_id = 74552, rf_name = 8112A18010.ECH (8112A18010.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : RAMEZI PATRICE (0069184S), PCC : CHARPENTIER HENRY (0073723V), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CHARPENTIER HENRY (0073723V)
 

 

Championnat de Ligue IND Solitaire n°4

 

 

Championnat de Ligue IND Solitaires N°4  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) BOURGES VOILE  du 29/04/2018  (17 classés)
 Affichage du classement général 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points  Pts CNI
   1234959R   BARISEEL EVAN   USMM Section voile   21   LASER STANDARD  J      M   - 
   0187215R   GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS   C N PAYS DROUAIS   21   EUROPE  S4     M   - 
   1232359H   VERKEST ALOIS   C V CENTRE   21   LASER STANDARD  J      M   - 
   1270075V   VERKEST LENAÎC   C V CENTRE   21   LASER RADIAL  C      M   - 
   0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21   LASER STANDARD  V      M   - 
   1135113K   BOURGOIN MATHIEU   USMM Section voile   21   LASER STANDARD  J      M   - 
   1266875M   DABAT JULIEN   ASPTT Orléans Voile   21   LASER RADIAL  C      M   - 
   1348714L   CHERRIER REMY   C V CENTRE   21   LASER RADIAL  C      M   - 
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S4     M   - 
  10   1335448S   PICHOT DYLAN   USMM Section voile   21   LASER RADIAL  C      M  10   - 
  11   1364569B   BARBIER PAUL   C.V. Joué-lès-Tours   21   LASER RADIAL  C      M  11   - 
  12   1369980N   HUGUEL CHRISTIAN   BOURGES VOILE   21   LASER STANDARD  S5     M  12   - 
  13   1360187M   PICHOT EVA   USMM Section voile   21   LASER RADIAL  C      F  13   - 
  14   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  J      M  14   - 
  DNA   1374281T   CHANEZ BENOIT   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S3     M  18   - 
  DNA   1428540N   NOIZAT LAURENT   BOURGES VOILE   21   X4  S4     M  18   - 
  DNA   0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S5     M  18   - 

Résultat élaboré par Alain HUGUEL (lic 0505067M, 18005-BOURGES VOILE), réception : 29/04/2018 18:25:22
Réf : co_id = 92631, ep_id = 199876, re_id = 141338, rf_id = 74706, rf_name = 8119A18005.ECH (8119A18005_1.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : RAMEZI PATRICE (0069184S), PJU : CHARPENTIER HENRY (0073723V), 

 

Régate de Ligue  dériveur double au CNSA du 27/05/2018

 

 

Régate de Ligue DERIVEUR DOUBLE N°5  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) CNSA  du 27/05/2018  (7 classés)
 2 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0069184S   RAMEZI PATRICE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  V      M   (1, 1)   - 
     1374281T   CHANEZ BENOIT   BOURGES VOILE   21     S3     M       
   1397873T   RIBEAUDEAU PAUL   C V CENTRE   21   420  C      M   (2, 2)   - 
     1285086G   RICHARD ROMAIN   C V CENTRE   21     C      M       
   0359821P   ARMAND SEBASTIEN   CNSA   21   470  S4     M   (4, 3)   - 
     1402473K   ARMAND ANTOINE   CNSA   21     M      M       
   1379830Y   COULON THIBAULT   CNSA   21   LASER 2  S1     M   (3, 4)   - 
     1431530C   RUELLE CELINE   CNSA   21     E      F       
   1385316N   MIGAIROU JEAN LUC   CNSA   21   470  S5     M  10   (5, 5)   - 
     1385234C   DUMONT DIDIER   CNSA   21     S4     M       
  DNA   1385233B   COULON PHILIPPE   CNSA   21   420  S5     M  16   (DNF, DNF)   - 
     1385315M   COULON ODILE   CNSA   21     S4     F       
  DNA   1385425B   PERRIER PHILIPPE   CNSA   21   MOUSSE  V      M  16   (DNF, DNF)   - 
     1385333F   PREVOT SYLVIE   CNSA   21     S4     F       

Résultat élaboré par Jose GONZALES (lic 0348285X, 18005-BOURGES VOILE), réception : 28/05/2018 22:30:25
Réf : co_id = 92664, ep_id = 199918, re_id = 142542, rf_id = 75488, rf_name = 8147A18010.ECH (8147A18010.ECH), rhn_id = null.

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CHARPENTIER HENRY (0073723V)
CC - Comité de Course Adjoint-e BOUILLET CLAUDE (0944211D)
 

 

Championnat de Ligue INC n° 6 au CVC du 26/05 au 27/05/2018 

 

 

 Championnat de Ligue INC catamarans N°6 INTER LIGU  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 26 au 27/05/2018  (12 classés)
 5 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0014634U   GAL SVEN   EVEILS FT MAHON   102     S4     M   (1, 3, 1, 1, 1)   - 
     0812923V   SANGIARDI FRANCOIS   C V CENTRE   21     S5     M       
   0941203V   BERNDT NICOLAS   C V CENTRE   21   FORMULE 18  S4     M   (2, 1, 3, 3, 2)   - 
     1419091V   BERNDT PIERRE   C V CENTRE   21     M      M       
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M  13   (3, 5, 2, 8, 3)   - 
     0544139M   MOREAU JULIEN   C V TOURAINE   21     S3     M       
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M  15   (7, 2, 4, 2, 8)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S4     F       
   0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  V      M  20   (4, 4, 7, 6, 6)   - 
     1201611D   GUILLON BENJAMIN   BOURGES VOILE   21     S3     M       
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M  20   (6, 6, 5, 4, 5)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21   FORMULE 18  S5     M  26   (8, 8, 6, 5, 7)   - 
     1410267D   REMOND IVAN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  J      M  31   (OCS, 7, 8, 7, 9)   - 
     0484597P   NEULAT ALEXIA   BOURGES VOILE   21     S1     F       
   1193163D   APERT FABIEN   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  S4     M  32   (9, 10, 9, OCS, 4)   - 
     0023253X   CAGE JEAN-CHARLES   BOURGES VOILE   21     S5     M       
  10   1073091D   TAPIN FRANCOIS   C V L L'ABER WRAC'H   05     S4     M  44   (5, DNF, DNC, DNC, DNS)   - 
     1073092E   VELU CHRISTINE   C V L L'ABER WRAC'H   05     S4     F       
  11   1148401B   KERN PATRICK   C V CENTRE   21   CLASSIC-A (DER.RAYON =)  V      M  48   (DNF, 9, DNF, DNC, OCS)   - 
  12   1384490C   FRUIT JEREMY   C V CENTRE   21   HOBIE 16  S3     M  50   (DNF, 11, DNC, DNC, DNS)   - 
     0359859D   ARNOULD MATHIEU   C V CENTRE   21     S3     M       

Résultat élaboré par Jean bernard HERAUDET (lic 0068676N, 45001-C V CENTRE), réception : 27/05/2018 23:05:17
Réf : co_id = 92528, ep_id = 199707, re_id = 142474, rf_id = 75430, rf_name = 8146A45001.ECH (8146A45001.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : ROBILLARD JEAN (0507753K), PCC : CARSOULE MICHEL (0032080S), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CARSOULE MICHEL (0032080S)
JUR - Juge ROBILLARD JEAN (0507753K)
CC - Comité de Course Adjoint-e GILTAT DANIEL (1237381P)
 


 

 


 

 

           


 

           

 


 



Réagir


CAPTCHA