Résultats régates

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 01/10/2017  (15 classés)

 5 manches transmises 

 

 

 Régate de Ligue catamaran du 15/10/2017 au CVC

 

 

 

 

Régate de Ligue INC Catamarans L3  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 15/10/2017  (6 classés)
 4 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M   (2, 1, 1, 3)   - 
     0544139M   MOREAU JULIEN   C V TOURAINE   21     S3     M       
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M   (1, 4, 3, 2)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S3     F       
   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   MATTIA 18 F18  J      M   (3, 2, 2, 5)   - 
     1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M   (4, 5, 4, 1)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1371930U   MARTIN Cadfael   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  C      M  14   (5, 3, 6, 6)   - 
     0023253X   CAGE JEAN-CHARLES   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1032562L   TSIKIS ALAIN   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  S5     M  15   (6, 6, 5, 4)   - 
     0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21     V      M       

Résultat élaboré par Jean bernard HERAUDET (lic 0068676N, 45001-C V CENTRE), réception : 16/10/2017 15:14:12
Réf : co_id = 87301, ep_id = 188666, re_id = 137238, rf_id = 72062, rf_name = 7288A45001.ECH (7288A45001.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : CARSOULE MICHEL (0032080S), PJU : GILTAT DANIEL (1237381P), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CARSOULE MICHEL (0032080S)
CC - Comité de Course Adjoint-e ROBILLARD JEAN (0507753K)
CC - Comité de Course Adjoint-e

GILTAT DANIEL (1237381P)

 

 

Championnat de Ligue dériveur double n°4 à Bourges Voile

 

 

 

ionnat de Ligue IND double N°4  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) BOURGES VOILE  du 01/04/2018  (13 classés)
 5 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0055404N   PUISSANT JEAN-GUY   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  S5     M   (2, 2, 1, 1, 1)   - 
     1358084W   VENAILLE THÉO   CV LAC 3 PROVINCES   21     C      M       
   0069184S   RAMEZI PATRICE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  V      M  11   (1, 4, 2, 4, 4)   - 
     0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1340690C   DORENBECHER JACQUES   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  V      M  11   (4, 1, 6, 3, 3)   - 
     0217293X   PUISSANTMERCY LINE   CV LAC 3 PROVINCES   21     S4     F       
   1127649K   BOUIX JACQUES   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  V      M  13   (3, 3, 5, 2, 5)   - 
     0426774G   VENAILLE ALEXANDRE   CV LAC 3 PROVINCES   21     S3     M       
   1410161T   THIOU OLIVIER   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  S5     M  18   (6, 6, 4, 6, 2)   - 
     1425021X   BERTHOMIER ADRIEN   C V TOURAINE   21     C      M       
   0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21   420  V      M  23   (8, 9, 3, 5, 7)   - 
     0531396N   BEQUIGNON BRUNO   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1387158G   BARON ETIENNE   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  C      M  25   (7, 5, 9, 7, 6)   - 
     1287059M   MILLET ALEXIS   C V TOURAINE   21     S1     M       
   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  J      M  27   (5, 7, 7, RET, 8)   - 
     1410267D   REMOND IVAN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1407264A   PATRYL CLOE   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  M      F  33   (11, 8, 8, 8, 9)   - 
     1406742G   GIRAUD JESSICA   C V TOURAINE   21     S2     F       
  10   1371930U   MARTIN Cadfael   BOURGES VOILE   21   470  C      M  39   (13, 10, 10, 9, 10)   - 
     1310395V   ROS DIDIER   BOURGES VOILE   21     S5     M       
  11   1369980N   HUGUEL CHRISTIAN   BOURGES VOILE   21   445  S5     M  42   (9, 11, 11, 11, DNF)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S5     M       
  12   1352194L   MENEZ LIONEL   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  S4     M  43   (10, 12, 12, 10, 11)   - 
     1406736A   DE MORI XAVIER   C V TOURAINE   21     S4     M       
  13   1425642U   MOONS LOUIS   BOURGES VOILE   21   420  C      M  51   (12, DSQ, 13, 12, DNC)   - 
     1425640S   MOONS PAUL   BOURGES VOILE   21     M      M       

Résultat élaboré par Alain HUGUEL (lic 0505067M, 18005-BOURGES VOILE), réception : 01/04/2018 18:33:52
Réf : co_id = 92630, ep_id = 199875, re_id = 140353, rf_id = 74001, rf_name = 8091A18005.ECH (8091A18005.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : JEANBRUN FRANCOIS (0354339D), PJU : CHARPENTIER HENRY (0073723V), 

 

 

 
 

Selective de Ligue catamaran n°5

 

 

hampionnat de Ligue INC catamarans N° 5  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) CNSA  du 22/04/2018  (8 classés)
 2 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M   (2, 2)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1263487H   COLLE MARIE HELENE   C V DU TOUQUET   102   MATTIA F500 SEP !  S4     F   (4, 1)   - 
     0812923V   SANGIARDI FRANCOIS   C V CENTRE   21     S5     M       
   1073091D   TAPIN FRANCOIS   C V L L'ABER WRAC'H   05   MATTIA F500 SEP !  S4     M   (1, 4)   - 
     1073092E   VELU CHRISTINE   C V L L'ABER WRAC'H   05     S4     F       
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M   (6, 3)   - 
     0544139M   MOREAU JULIEN   C V TOURAINE   21     S3     M       
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M   (3, 6)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S4     F       
   1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21   MATTIA 18 F18  S5     M  10   (5, 5)   - 
     1410267D   REMOND IVAN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   0359821P   ARMAND SEBASTIEN   CNSA   21   HOBIE 18  S4     M  16   (DNF, 7)   - 
     1402473K   ARMAND ANTOINE   CNSA   21     M      M       
  DNA   1379830Y   COULON THIBAULT   CNSA   21   HOBIE 16  S1     M  18   (DNF, DNF)   - 
     1431530C   RUELLE CELINE   CNSA   21     E      F       

Résultat élaboré par Alain HUGUEL (lic 0505067M, 18005-BOURGES VOILE), réception : 23/04/2018 07:14:39
Réf : co_id = 94519, ep_id = 203968, re_id = 141147, rf_id = 74552, rf_name = 8112A18010.ECH (8112A18010.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : RAMEZI PATRICE (0069184S), PCC : CHARPENTIER HENRY (0073723V), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CHARPENTIER HENRY (0073723V)
 

 

Championnat de Ligue IND Solitaire n°4

 

 

Championnat de Ligue IND Solitaires N°4  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) BOURGES VOILE  du 29/04/2018  (17 classés)
 Affichage du classement général 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points  Pts CNI
   1234959R   BARISEEL EVAN   USMM Section voile   21   LASER STANDARD  J      M   - 
   0187215R   GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS   C N PAYS DROUAIS   21   EUROPE  S4     M   - 
   1232359H   VERKEST ALOIS   C V CENTRE   21   LASER STANDARD  J      M   - 
   1270075V   VERKEST LENAÎC   C V CENTRE   21   LASER RADIAL  C      M   - 
   0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21   LASER STANDARD  V      M   - 
   1135113K   BOURGOIN MATHIEU   USMM Section voile   21   LASER STANDARD  J      M   - 
   1266875M   DABAT JULIEN   ASPTT Orléans Voile   21   LASER RADIAL  C      M   - 
   1348714L   CHERRIER REMY   C V CENTRE   21   LASER RADIAL  C      M   - 
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S4     M   - 
  10   1335448S   PICHOT DYLAN   USMM Section voile   21   LASER RADIAL  C      M  10   - 
  11   1364569B   BARBIER PAUL   C.V. Joué-lès-Tours   21   LASER RADIAL  C      M  11   - 
  12   1369980N   HUGUEL CHRISTIAN   BOURGES VOILE   21   LASER STANDARD  S5     M  12   - 
  13   1360187M   PICHOT EVA   USMM Section voile   21   LASER RADIAL  C      F  13   - 
  14   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  J      M  14   - 
  DNA   1374281T   CHANEZ BENOIT   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S3     M  18   - 
  DNA   1428540N   NOIZAT LAURENT   BOURGES VOILE   21   X4  S4     M  18   - 
  DNA   0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21   LASER RADIAL  S5     M  18   - 

Résultat élaboré par Alain HUGUEL (lic 0505067M, 18005-BOURGES VOILE), réception : 29/04/2018 18:25:22
Réf : co_id = 92631, ep_id = 199876, re_id = 141338, rf_id = 74706, rf_name = 8119A18005.ECH (8119A18005_1.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : RAMEZI PATRICE (0069184S), PJU : CHARPENTIER HENRY (0073723V), 

 

Régate de Ligue  dériveur double au CNSA du 27/05/2018

 

 

Régate de Ligue DERIVEUR DOUBLE N°5  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) CNSA  du 27/05/2018  (7 classés)
 2 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0069184S   RAMEZI PATRICE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  V      M   (1, 1)   - 
     1374281T   CHANEZ BENOIT   BOURGES VOILE   21     S3     M       
   1397873T   RIBEAUDEAU PAUL   C V CENTRE   21   420  C      M   (2, 2)   - 
     1285086G   RICHARD ROMAIN   C V CENTRE   21     C      M       
   0359821P   ARMAND SEBASTIEN   CNSA   21   470  S4     M   (4, 3)   - 
     1402473K   ARMAND ANTOINE   CNSA   21     M      M       
   1379830Y   COULON THIBAULT   CNSA   21   LASER 2  S1     M   (3, 4)   - 
     1431530C   RUELLE CELINE   CNSA   21     E      F       
   1385316N   MIGAIROU JEAN LUC   CNSA   21   470  S5     M  10   (5, 5)   - 
     1385234C   DUMONT DIDIER   CNSA   21     S4     M       
  DNA   1385233B   COULON PHILIPPE   CNSA   21   420  S5     M  16   (DNF, DNF)   - 
     1385315M   COULON ODILE   CNSA   21     S4     F       
  DNA   1385425B   PERRIER PHILIPPE   CNSA   21   MOUSSE  V      M  16   (DNF, DNF)   - 
     1385333F   PREVOT SYLVIE   CNSA   21     S4     F       

Résultat élaboré par Jose GONZALES (lic 0348285X, 18005-BOURGES VOILE), réception : 28/05/2018 22:30:25
Réf : co_id = 92664, ep_id = 199918, re_id = 142542, rf_id = 75488, rf_name = 8147A18010.ECH (8147A18010.ECH), rhn_id = null.

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CHARPENTIER HENRY (0073723V)
CC - Comité de Course Adjoint-e BOUILLET CLAUDE (0944211D)
 

 

Championnat de Ligue INC n° 6 au CVC du 26/05 au 27/05/2018 

 

 

 Championnat de Ligue INC catamarans N°6 INTER LIGU  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 26 au 27/05/2018  (12 classés)
 5 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0014634U   GAL SVEN   EVEILS FT MAHON   102     S4     M   (1, 3, 1, 1, 1)   - 
     0812923V   SANGIARDI FRANCOIS   C V CENTRE   21     S5     M       
   0941203V   BERNDT NICOLAS   C V CENTRE   21   FORMULE 18  S4     M   (2, 1, 3, 3, 2)   - 
     1419091V   BERNDT PIERRE   C V CENTRE   21     M      M       
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M  13   (3, 5, 2, 8, 3)   - 
     0544139M   MOREAU JULIEN   C V TOURAINE   21     S3     M       
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M  15   (7, 2, 4, 2, 8)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S4     F       
   0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  V      M  20   (4, 4, 7, 6, 6)   - 
     1201611D   GUILLON BENJAMIN   BOURGES VOILE   21     S3     M       
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M  20   (6, 6, 5, 4, 5)   - 
     0348285X   GONZALES JOSE   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21   FORMULE 18  S5     M  26   (8, 8, 6, 5, 7)   - 
     1410267D   REMOND IVAN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   1287706L   PACAUD ETIENNE   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  J      M  31   (OCS, 7, 8, 7, 9)   - 
     0484597P   NEULAT ALEXIA   BOURGES VOILE   21     S1     F       
   1193163D   APERT FABIEN   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  S4     M  32   (9, 10, 9, OCS, 4)   - 
     0023253X   CAGE JEAN-CHARLES   BOURGES VOILE   21     S5     M       
  10   1073091D   TAPIN FRANCOIS   C V L L'ABER WRAC'H   05     S4     M  44   (5, DNF, DNC, DNC, DNS)   - 
     1073092E   VELU CHRISTINE   C V L L'ABER WRAC'H   05     S4     F       
  11   1148401B   KERN PATRICK   C V CENTRE   21   CLASSIC-A (DER.RAYON =)  V      M  48   (DNF, 9, DNF, DNC, OCS)   - 
  12   1384490C   FRUIT JEREMY   C V CENTRE   21   HOBIE 16  S3     M  50   (DNF, 11, DNC, DNC, DNS)   - 
     0359859D   ARNOULD MATHIEU   C V CENTRE   21     S3     M       

Résultat élaboré par Jean bernard HERAUDET (lic 0068676N, 45001-C V CENTRE), réception : 27/05/2018 23:05:17
Réf : co_id = 92528, ep_id = 199707, re_id = 142474, rf_id = 75430, rf_name = 8146A45001.ECH (8146A45001.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : ROBILLARD JEAN (0507753K), PCC : CARSOULE MICHEL (0032080S), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CARSOULE MICHEL (0032080S)
JUR - Juge ROBILLARD JEAN (0507753K)
CC - Comité de Course Adjoint-e

GILTAT DANIEL (1237381P)

 

 

Régate interligue catamaran du 15/09 au16/09

Lac des Settons

 

 


 

 

maran  (grade 5A, particip. Interrégional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) ACTIVITAL  du 15 au 16/09/2018  (17 classés)
 3 courses transmises 



Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0941203V   BERNDT NICOLAS   C V CENTRE   21   NACRA F18  S4     M   (3, 2, 1)   - 
     1419091V   BERNDT PIERRE   C V CENTRE   21     M      M       
   1255689K   JUCHNIEWSKI RICHARD   C V MONTCEAU BLANZY   156   DART STING SOLO - NO JIB  S5     M   (1, 10, 4)   - 
   1073091D   TAPIN FRANCOIS   C V L L'ABER WRAC'H   05   MATTIA F500 SEP  S4     M   (2, 3, 7)   - 
     1073092E   VELU CHRISTINE   C V L L'ABER WRAC'H   05     S4     F       
   0014634U   GAL SVEN   EVEILS FT MAHON   102   MATTIA F500 SEP  S4     M   (5, 1, 6)   - 
     0812923V   SANGIARDI FRANCOIS   C V CENTRE   21     S5     M       
   1010190G   VEAUX ROGER   C V MONTCEAU BLANZY   156   DART STING SOLO - NO JIB  S5     M   (4, 4, 2)   - 
   0003893F   BOUZERAND BERNARD   C V MONTCEAU BLANZY   156   DART 18 CAT BOAT  S5     M   (7, 6, 3)   - 
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M  13   (16, 8, 5)   - 
     0544139M   MOREAU JULIEN   C V TOURAINE   21     S3     M       
   0062021F   JUNALIK BERNARD   C V MONTCEAU BLANZY   156   SPRINT 15 CAT BOAT  S5     M  13   (8, 5, 16)   - 
   1361139D   MUZEAU PILIPPE   VOILE LIBRE MONTAGNY   156   DART 18  S4     M  15   (6, 9, 15)   - 
     1361075M   MALINET CHRISTOPHE   VOILE LIBRE MONTAGNY   156     S3     M       
  10   0271595M   TABOUREAU JACQUES   Y C CARNAC   05   FALCON F16 - 2 CREW  V      M  15   (11, 7, 8)   - 
     0497472A   GOAPPER ROGER   E V CATASCHOOL   05     V      M       
  11   1147312S   FAYARD MICHEL   Y C CREUSOT   156   TOPCAT K2 - SPINNAKER  S5     M  19   (9, 14, 10)   - 
     1147313T   FAYARD JOELLE   Y C CREUSOT   156     S5     F       
  12   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M  20   (14, 11, 9)   - 
     1410267D   REMOND IVAN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
  13   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M  24   (10, 16, 14)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S4     F       
  14   0893809B   GORGEON BERNARD   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  V      M  24   (15, 13, 11)   - 
     1032562L   TSIKIS ALAIN   BOURGES VOILE   21     S5     M       
  15   1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21   MATTIA 18 F18  S5     M  24   (12, DNF, 12)   - 
     1369980N   HUGUEL CHRISTIAN   BOURGES VOILE   21     S5     M       
  16   1371930U   MARTIN Cadfael   BOURGES VOILE   21   SL 15.5  C      M  26   (13, 15, 13)   - 
     1201611D   GUILLON BENJAMIN   BOURGES VOILE   21     S3     M       
  17   1310395V   ROS DIDIER   BOURGES VOILE   21   HOBIE 16 SPINNAKER  S5     M  29   (17, 12, 17)   - 
     0023253X   CAGE JEAN-CHARLES   BOURGES VOILE   21     S5     M       

Résultat élaboré par Jean robert POTIER (lic 0508006Y, 58005-ACTIVITAL), réception : 16/09/2018 22:06:34
Réf : co_id = 91106, ep_id = 196928, re_id = 145928, rf_id = 77841, rf_name = 8258A58005.ECH (8258A58005.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : CHARPENTIER HENRY (0073723V), PJU : POTIER JEAN ROBERT (0508006Y), 

 

Championnat de Ligue IND double n°1

au CVC

 

 Championnat de Ligue IND Doubles N° 1  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 30/09/2018  (16 classés)
 4 courses transmises 



Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1232359H   VERKEST ALOIS   C V CENTRE   21   FIREBALL  J      M   (1, 1, 1, 1)   - 
     0507753K   ROBILLARD JEAN   C V CENTRE   21     S5     M       
   0055404N   PUISSANT JEAN-GUY   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  S5     M   (4, 2, 4, 2)   - 
     0217293X   PUISSANTMERCY LINE   CV LAC 3 PROVINCES   21     S4     F       
   0823230G   FOUASSIER BRUNO   CV ST AUBIN ELBEUF   304   FIREBALL  S5     M  12   (2, 5, 5, 6)   - 
     0890527H   FOUASSIER DOMINIQUE   CV ST AUBIN ELBEUF   304     S5     F       
   1079323V   HERLEM JEAN-JACQUES   CV Soustons Marensin   892   JET  S5     M  12   (5, 3, 9, 4)   - 
     0551267M   HERLEM JEAN MICHEL   CV Soustons Marensin   892     V      M       
   1010721K   LUCET DENIS   C V LA FLECHE   07   FIREBALL  S4     M  13   (9, 4, 6, 3)   - 
     0465283V   GUERIN CLAUDE   C N E PAIMBOEUF   07     S5     M       
   0069184S   RAMEZI PATRICE   BOURGES VOILE   21   FIREBALL  V      M  14   (6, 6, 2, 8)   - 
     0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21     S4     M       
   0058839R   DUMERGUE JEAN   Club Voile Val Loire   21   JET  S5     M  17   (7, 7, 3, 7)   - 
     0058838Q   DUMERGUE YVES   C N DE PLERIN   05     S5     M       
   1127649K   BOUIX JACQUES   CV LAC 3 PROVINCES   21   JET  V      M  20   (8, 8, 7, 5)   - 
     1410487H   FERRET PIERRE   CV LAC 3 PROVINCES   21     S4     M       
   1397873T   RIBEAUDEAU PAUL   C V CENTRE   21   420  C      M  23   (3, 10, 11, 10)   - 
     0202709F   RIBEAUDEAU NICOLAS   C V CENTRE   21     S3     M       
  10   1223766G   LEMARIE ALEXIS   CVML   20   FIREBALL  S3     M  28   (10, 9, 10, 9)   - 
     1242139V   COROLLER SOLENNE   CVML   20     S2     F       
  11   1410161T   THIOU OLIVIER   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  S5     M  36   (DNC, 11, 8, OCS)   - 
     1424878Y   VIGREUX MARINE   C V TOURAINE   21     J      F       
  12   1406680S   BAUDE CAROLINE   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  C      F  37   (DNC, 13, 13, 11)   - 
     1425021X   BERTHOMIER ADRIEN   C V TOURAINE   21     C      M       
  13   1287059M   MILLET ALEXIS   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  S1     M  41   (DNC, 12, 12, DSQ)   - 
     1424869P   BARRANGER DAVID   C V TOURAINE   21     S3     M       
  14   1428713T   RETIF THEO   ASPTT Orléans Voile   21   420  M      M  43   (11, 15, D+D, DNF)   - 
     1424664A   PELLOIS AXEL   ASPTT Orléans Voile   21     M      M       
  15   1406724N   JURION TOM   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  C      M  47   (DNC, 16, 14, OCS)   - 
     1428644W   RIVEILL BERTRAND   C V TOURAINE   21     S1     M       
  16   1359772E   PLANCKE CONSTANCE   C V TOURAINE   21   LASER VAGO DACRON  C      F  48   (DNC, 14, DNF, DSQ)   - 
     1442673K   DEBEUF MATHILDE   C V TOURAINE   21     C      F       

Résultat élaboré par Jean bernard HERAUDET (lic 0068676N, 45001-C V CENTRE), réception : 01/10/2018 21:40:09
Réf : co_id = 92702, ep_id = 200004, re_id = 146839, rf_id = 78408, rf_name = 8273A45001.ECH (8273A45001_2.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : PERDON ETIENNE (0001594L), PCC : CARSOULE MICHEL (0032080S), 

 

 

 

 

 

 Championnat de Ligue INC catamaran N° 2  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) C V CENTRE  du 14/10/2018  (5 classés)
 5 courses transmises 



Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1356130L   DAGOURY XAVIER   BOURGES VOILE   21   SPITFIRE  S4     M   (1, 1, 1, 1, DNC)   - 
     1350212W   DAGOURY NATHALIE   BOURGES VOILE   21     S4     F       
   0352977K   BOURDIN JEAN JACQUES   C V CENTRE   21   BIMARE F16  V      M   (2, 3, 2, 2, DNC)   - 
     0544139M   MOREAU JULIEN   C V TOURAINE   21     S3     M       
   1148401B   KERN PATRICK   C V CENTRE   21   CLASSIC-A (DER.RAYON =)  V      M  10   (3, 2, 3, 4, 2)   - 
   0505067M   HUGUEL ALAIN   BOURGES VOILE   21   TROPIC GTI - SPINNAKER  S4     M  14   (DNC, RET, 4, 3, 1)   - 
     1137732N   DESSARTS BRUNO   BOURGES VOILE   21     S5     M       
   1052519Z   MISSA THIERRY   BOURGES VOILE   21   MATTIA 18 F18  S5     M  16   (4, 4, 5, RET, 3)   - 
     1369980N   HUGUEL CHRISTIAN   BOURGES VOILE   21     S5     M       

Résultat élaboré par Michel CARSOULE (lic 0032080S, 45001-C V CENTRE), réception : 15/10/2018 09:09:37
Réf : co_id = 92703, ep_id = 200005, re_id = 147639, rf_id = 78917, rf_name = 8287A45001.ECH (8287A45001.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : CARSOULE MICHEL (0032080S), PJU : ROBILLARD JEAN (0507753K), 

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC - Président-e du Comité de Course CARSOULE MICHEL (0032080S)